Каковы последствия для подростка при фиксации записи у психиатра?

Подросток учится в 8г классе, класс "г", считается коррекционным (упрощенным), приближается 9 класс, где будет выпускным.

Классный руководитель и психолог школы настаивают на выборе сдачи экзаменов. На общем основании, или в упрощенной форме.Со слов классного руководителя ребенок не в состоянии будет сдать экзамены, т.к. учится в коррекционном классе и настаивают, что бы он предоставил выписку для предоставления на ПМПК от участкового педиатра и справку от психиатра. В связи с этим я задумался какие могут быть последствия моего ребенка? Так как при любом посещении психиатра это фиксируется и заводится в данном учреждении медицинская карта, которая сопровождает его до армии, а потом, со слов знакомых медиков, переходит во взрослую поликлинику. В будущем у ребенка есть желание идти по контракту в армию, или гос. структуру, так как в настоящее время физическая подготовка у него отличная, на учете ни где не состоит, а какая то подростковая информация психиатра испортит все его мечты. Так как я отставник знаю, что при обходе мед.комиссии на службу, медицинская документация выворачивается вплоть до школы, а значит любая информация психиатра не позволит пройти ему мед.комиссию. Какие варианты можно использовать, что бы подросток мог быть уверен в своей мечте.

, Евгений, г. Челябинск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуй те Евгений.

Со слов классного руководителя ребенок не в состоянии будет сдать экзамены, т.к. учится в коррекционном классе и настаивают, что бы он предоставил выписку для предоставления на ПМПК от участкового педиатра и справку от психиатра.

Евгений

Обследование ребенка на ПМПК проводится только с согласия родителей, заключение специалистов носят рекомендательный характер и право родителей решать – выполнять эти рекомендации или нет. Но лучшим вариантом  будет вариант позаниматься с ребенком, чтобы  он мог самостоятельно сдать экзамены.