Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры маме

КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ, конкретно маме, получит ли она налоговый вычет, нужно ли составлять особый договор купли продажи, и где этот договор подписывать ??? Нужно ли заверять договор в наториальной конторе????

19 Августа 2013, 09:52, вопрос №178860 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу требований НК РФ, при оформлении договора купли продажи недвижимого имущества между близкими родственниками, стороны договора не могут воспользоваться налоговыми вычетами.  Также, ФНС России указывает на невозможность предоставления такого вычета  в письме ФНС РФ
    от 04.09.2008г. № 3-5-03/477@ — "
    имущественный налоговый вычет не предоставляется взаимозависимым лицам
    независимо от условий и экономических результатов заключенной между ними
    сделки купли-продажи жилого объекта".

    Взаимозависимые лица -  п.3 ст.20
    НК РФ (взаимозависимыми признаются, в том числе, лица, состоящие в
    соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных
    отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и
    усыновленного, а также попечителя и опекаемого).

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Удачи!

    19 Августа 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats