Возможно ли получение второй доверенности на получение пенсии?

Если уже существует доверенность на получение пенсии, то сможет ли

другой человек оформить новую доверенность на получении пенсии этого же

человека.

, Наталья,
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день!

Доверенность оформляет не другой человек, а доверитель. Именно он уполномачивает кого-то на совершение определенных действий от его имени.

Согласно положениям ст. 186 Гражданского кодекса РФ: В случае выдачи доверенности нескольким представителям, каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

Таким образом, выдача нескольких доверенностей на совершение одного и того же действия возможна.