Как получить посылку от другого лица из заграницы с незадекларированной валютой?

Здравствуйте, если мне отправили в посылке с курьерской службой сумму больше 10000 долларов без декларации (из Индии) как я должна оплатить пошлину. Будут ли у меня проблемы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

На территорию РФ в 2017 году без декларации разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной 10 000 долларов США в любой валюте мира.

Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.