Что делать, если брат после смерти мамы незаконно стал квартиросъемщиком?
Брат обманным, незаконным путем стал единственным квартиросъемщиком, выписал меня и брата из квартиры по суду, хотя про суд мы даже и не знали. Полиция не заводит на него уголовное дело. У брата есть адвокат, я не могу нанять платного адвоката из за отсутствия денег.
Тогда с тем, что вы выписаны, к сожалению, ничего сделать нельзя.
Если брат был прописан в квартире без согласия ранее прописанных членов семьи, то можете подать отдельный иск и признать заключение с ним договора соцнайма незаконным.
Вам нужно подавать иск о признании договора социального найма незаключённым