Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск положен или нет

здравствуйте! если работаю уже три года без отпуска,график 4 /4, с 9.00 до 19.00- ПОЛОЖЕН ЛИ ОТПУСК?

18 Августа 2013, 11:36, вопрос №178836 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина! Безусловно Вам положен отпуск! Работодатель нарушает Трудовой кодекс РФ.

    18 Августа 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Екатерина.

    Отпуск работнику полагается ежегодно в количестве не менее 28 календарных дней. Также Вы по своему усмотрению вправе разбить отпуск на несколько частей, но при условии, что каждая из частей не будет менее чем 14 дней.

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Екатерина!

    Дополню ответы коллег. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который обязателен, как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).

    Согласно ст. 124 ТК РФ:

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпускав течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Ознакомьтесь с графиком отпусков. Вы вправе уйти в отпуск в соответствии с графиком отпусков. Удачи Вам!
    18 Августа 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats