8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступление в наследство, если моя бабушка пропала без вести?

Здравствуйте.моя бабушка пропала без вести в июле 2008,в августе2017 через суд признали ее умершей.на запрос нотариуса о ее недополученной пенсиии в пенсионный фонд они ответили,что недополученных сумм нет.что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Пермь
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Светлана, добрый вечер! Если у Вас есть подтверждающие документы о недополученной пенсии бабушки, то Вы смело можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате недополученной пенсии.

Но до суда надо обратиться к прокурору с письменной жалобой и требуйте проведения проверки, кому же за столько лет выплачивалась пенсия!? До вступления решения суда в законную силу о признании без вести пропавшей вся пенсия, не выплаченная с момента его исчезновения, должна быть включена в наследственную массу!!! Выплата пенсии по закону приостанавливается в случае отсутствия сведений о пенсионере в течение 6 месяцев (если в этот период пенсионер не получал пенсию, ее выдача должна быть  приостановлена, до официального появления пенсионера)!   Сначала обращайтесь в УПФ РФ в  районе проживаниябабушки, потом к прокурору, а только потом в суд! 

С уважением, Татьяна.

22.10.2017г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2017