Как вычислить земельный участок по долям?

Здравствуйте! Как вычислить соотношение долей в праве общей совместной площади на земельный участок если совладельцев дома четыре человека.Это нужно для составления соглашения об определении долей на земельный участок.Общая площадь земельного участка составляет 1974 кв.м. 1)505 кв.м. (один собственник) 2)370 кв.м. (второй) 3)386 кв.м. (третий) 4)713 кв.м. (четвертый) Какие доли получаться у каждого совладельца? Или подскажите пожалуйста как нам самим можно эти доли рассчитать? И если возможно то как написать соглашение об определении долей земельного участка для приватизации.

, галина, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.в соответствии со Ст. 252

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

В Вашем случае доли будут выглядить так:

1)   505/1974.   2) 370/1974. 3) 386/1974. и 4) 713/1974

Удачи Вам

галина
Клиент, г. Воронеж

А я на этом сайте прочитала что как-то вычисляют : например 13/100 или 3/7 . Например в моем случае 370/1974( без тысячных ) как рассчитать на сотые или десятые? Или так и писать в соглашении : 370/1974?

А я на этом сайте прочитала что как-то вычисляют: например 13/100 или 3/7. Например в моем случае 370/1974( без тысячных ) как рассчитать на сотые или десятые?

Галина

По другому не может писаться, я еще математик поэтому решил)

Так как при суммировании доли должно равнятся единице

505/1974+ 370/1974+ 386/1974+ 713/1974 =1

 Или так и писать в соглашении: 370/1974?

галина

ДА

Удачи Вам