Как происходит подтверждение РВП находящимся на иждивении?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ по РВП. Через десять дней будет год. Надо подавать пакет документов на подтверждение. Официально не работал. Нахожусь на иждивении у жены. Она гражданин РФ, но тоже ни где официально не работает. Сойдёт ли выписка из банка её счета с нужной суммой как справка о доходах?

, Юрий, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. У вас  еще два месяца для подтверждения

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Сойдёт ли выписка из банка её счета с нужной суммой как справка о доходах?

Юрий

ДА

Можете по любым миграционным вопросам написать мне в чат:https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам