Как поменять ВУ при смене фамилии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мои права 2008г, замуж я вышла в 2012, до данного момента ву не меняла (соответственно они на девичьей фамилии)! Недавно развелась и оставила фамилию мужа. Вопрос- можно ли мне поменять права уже в 2018 году, И что от меня будет требоваться? Говорят полная пересдача экзаменов?!

, Оксана, г. Барнаул
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

вы можете поменять когда захотите, только будете обязаны оплатить штраф! Потребуется медицинская справка, сдавать экзамены не нужно. Срок замены ВУ 10 дней с даты получения нового паспорта, в вашей случае с даты развода

Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Чем раньше Вы поменяете фамилию тем лучше, т.к. если вас останавливает сотрудник ГИБДД и в ваших правах и паспорте указаны разные фамилии, с 5 ноября 2014г. такое положение вещей расценивается как езда без прав.

Зайдите на сайт Госуслуги и увидите весь перечень документов, заодно можете записаться на прием в МРЭО