Как получить пособие на ребенка на работе, если муж пропал без вести?

Здравствуйте!чтобы получить пособие на ребёнка ,нужна справка из соцзащиты от отца,что он деньги на ребёнка не получал ! А если вот такая ситуация как у меня ,что он пропал ,на связь не выходит ,что делать ? Могу ли я обратиться в полицию написать заяление о пропаже ? Чтобы мне выдали справку на работу на получение пособия

, Анастасия, г. Череповец
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

чтобы получить пособие на ребёнка, нужна справка из соцзащиты от отца, что он деньги на ребёнка не получал! А если вот такая ситуация как у меня, что он пропал, на связь не выходит, что делать? Могу ли я обратиться в полицию написать заяление о пропаже? Чтобы мне выдали справку на работу на получение пособия

Если действительно отец ребенка пропал без вести, по месту последнего жительства не проживает и никто из его знакомых и соседей не знает о месте его нахождения, на работе также ничего не могут сказать по этому поводу, то, безусловно, нужно обратиться в полицию с заявлением о его пропаже. Полиция должна объявить розыск и выдать Вам соответствующее тому подтверждение.

Анастасия
Клиент, г. Череповец

Я состою в браке ,в процессе развода,муж проживаеь в другом городе,не работает ,в получении справок,и в дальнейшей нашей совместной жизни он принимать участие не собирается ,и не выходит на связь !А если он не работает и не хочет предлстпвлять справку из соцзащиты ,то как мне быть? Пособие на ребенка нужно подучить

Анастасия
Клиент, г. Череповец

Я состою в браке ,в процессе развода,муж проживаеь в другом городе,не работает ,в получении справок,и в дальнейшей нашей совместной жизни он принимать участие не собирается ,и не выходит на связь !А если он не работает и не хочет предлстпвлять справку из соцзащиты ,то как мне быть? Пособие на ребенка нужно подучить