Восстановление утерянного свидетельства о рождении уроженца ГДР

Утеряно свид. о рождении взрослого сына,рождённого в ГДР (группа советских войск в Германии). Возможно-ли восстановить?

, Ирина, г. Астрахань
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!
Если место жительства менялось в течении жизни гражданина, то обращаться стоит в ЗАГС, к инспектору. Он поможет составить запрос, соответствующий требованиям законодательства, и направит его в отделение по месту рождения гражданина. Ожидание в данном случае будет более длительным, однако, в итоге, гражданину вышлют дубликат свидетельства по почте по месту регистрации. При этом, заявитель получит уведомление на почтовый ящик, после чего сможет обратиться в местный ЗАГС и забрать свидетельство.

Людмила Гусарова
Юрист

Напишите заявление о выдаче дубликата в отделение ЗАГСа по месту Вашего проживания. Отделение направит запрос в архив и подготовит документ после получения информации