Как получить удостоверение ветерана труда с 40-летним стажем и почетной грамотой губернатора?

у меня стаж 40 лет,недавно получила почётную грамоту от губернатора Владимирской области.Могу ли я получить ветерана труда

, полховская елена дмитриевна, г. Владимир
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Награждение знаком «Ветеран труда» это право, а не обязанность работодателя. При этом работодатель, желая наградить своего работника, направляет ходатайство и представление в Федеральный орган исполнительной власти, руководитель которого (органа) принимает решение о награждении. Ознакомтесь с Постановлением Правительства РФ № 578 от 25.06.2016г. Удачи.