Кто оплачивает расходы на генетическую экспертизу при признании отцовства?

Сдаём тест на отцовство, при признании истца генетическим отцом ребёнка как взыскать все расходы с ответчика, т.к она на суде говорила литом что сомневается кто отец и отказывалась от экспертизы

, Анна, г. Павловский Посад

Анна добрый день!

Согласно ст 97 ГПК РФ, денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством РФ, соответственно, Верховному Суду РФ, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению (отделу) судебного департамента в субъекте РФ, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу.

В случае удовлетворения иска, судебные расходы, в том числе затраты на экспертизу, могут быть возложены на по вашему требованию на противоположную сторону.

Анна несколько не понятно кто «она» — ответчиком выступает мать ребенка?