8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начнется выплата алиментов после решения суда?

Здравствуйте, хотелось бы спросить вот что, у моего мужа от первого брака ребенок. он платит алименты, я тоже подала на алименты, к моему исковому заявления приложили исполнительное производство на ребенка из первого брака. состоялся суд, иой иск удовлетворили и назначили 1/8 дохода мужа на двоих моих детей и первого ребенка его. когда выдадут мне исполнительный лист и начнется выплата алиментов?

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Татьяна. Решение о взыскании алиментов вступает в силу немедленно. Т.е. исполнительный лист Вам по закону должны выдать в день принятия решения судом. Выплата начнется в зависимости о того куда вы будете предъявлять исполнительный документ. Если по месту работы мужа, то бухгалтерия должна производить удержания в первую же выплату заработной платы, если же через отдел судебных приставов, то заявление должно быть принято и рассмотрено в трехдневный срок, после чего вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, а дальше поиск плательщика алиментов, здесь уже по срокам сказать однозначно невозможно. Советую прибегнуть ко второму варианту. 

0
0
0
0

Извините за опечатку, советую не  второй варианту, а к первый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По поводу выплат алиментов
Здравствуйте! По поводу выплат алиментов
, вопрос №4075756, Альбина, г. Якутск
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я плачу алименты на 1 ребёнка 25% от зарплаты, могу ли я законно оформить выплату алиментов второму ребёнку в размере так же 25%?
, вопрос №4074492, Балашов Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017