Как получить кредит в банке, если у моего круглого тезки плохая кредитная история?
Мне не дают кредит не в одном банке мотивируя это тем, что у меня имеются задолжности. Однако у меня никогда задолжностей по кредитам нет. Как мне стало известно, что у меня есть круглый тёска, то есть у него фио и число, месяц, год, рождения такой же как у меня, только он проживает в другом Субъекте РФ и он злостный не плательщик кредитов. Что мне делать и куда обратиться???
Доброе утро. Вам следует обратится в бюро кредитных историй, где хранятся информация обо всех ваших кредитах. Один раз в год вы имеете право получить такую выписку бесплатно. Вам необходимо проверить все данные в выписке, потому как бывают ошибки. После этого вам следует обратится в банк предоставив такую выписку. Не совсем понятно, почему банк сами не обращаются в бюро кредитных историй обычно они это делают для проверки платежеспособности заемщика.
в банке говорят что как бы ко мне вопросов нет, но система в банке автоматизированная и я автомотически прилипаю к задолжностям другого человека с такими же анкетными данными как у меня, который проживает в другом субъекте. Что делать?