Какой срок грозит за тайное хищение чужого имущества?

Какой срок грозит моему мужу, если он украл на работе металлолом на 1 000000 рублей, но, ущерба нету, так как все вернули обратно хозяину

, Зуля, г. Москва
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

если он украл на работе металлолом на 1 000000 рублей, но, ущерба нету, так как все вернули обратно хозяину

Зуля

Если заявление директором предприятия где было совершено хищение подано в орган полиции и по нему в порядке ст. 144-145 УПК РФ принято решение о возбуждении уголовного дела — то возвращение похищенного не освобождает лицо совершившее преступление от уголовной ответственности..

Вам нужно обратиться к адвокату, который изучив материалы дела,
выстроит грамотную линию защиты, а так же сможет подсказать линию поведения..

Для более подробной консультации обращайтесь в чат...

Если заявление о хищении в орган полиции не подавалось директором предприятия, и в настоящее время ущерб от хищения возмещен в полном объеме похищенным имуществом, в той же самой спецификации в какой и был похищен, то доказать факт хищения будет практически не возможно.

Более подробно обсудить данную ситуацию вы можете обратившись в чат...