Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как забрать свои вещи

здравствуйте ! мы молодая семья которая снимает квартиру без договора . с середины июля арендодатель затеяла ремонт в квартире которую мы снимаем и нам пришлось жить целый месяц в ужасных условиях . в квартире мы почти не жили и в середине августа сообщили что сьезжаем . когда пришли с работы то оказалось что арендодатель сменила замки и удерживает наше имущество в том числе и все документы и просит оплатить ей полностью за август который мы почти не жили ! как нам поступить ?

18 Августа 2013, 09:30, вопрос №178760 людмила, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Людмила! Подайте заявление в полицию в отношении вашего арендодателя, по факту незаконных действий, называемых самоуправство:

    ст. 330 УК РФ

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом
    или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо
    действий, правомерность которых оспаривается организацией или
    гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -


    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
    на срок до шести месяцев.


    18 Августа 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Людмила! Для начала напишите заявление участковому, где подробно изложите суть Вашего дела. Можете написать заявление в ИФНС с просьбой провести проверку, ведь хозяйка квартиры, наверняка налоги не платила за сдачу квартиры. 

    18 Августа 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats