8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли ежемесячное пособие при рождении ребенка отцу, если он безработный гражданин РФ?

Доброе время суток! Я узнала, что если мать родившегося ребенка не гражданка РФ, а отец и ребенок граждане РФ, то пособие оформляется на отца. Но в собесе сказали, что если отец не работает в России, то положено только единовременное пособие на рождение ребенка, а ежемесячное не выплачивается. Так ли это?

21 октября 2017, 13:05, Валентина, г. Санкт-Петербург
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» предусмотрен необходимые перечень документов. для назначения выплаты пособия, а также оговорены подробно все, кто имеет на него право. Безработные отцы имеют право на выплату пособия, если откажутся от пособия по безработице (нужно выбрать либо пособие по безработице, либо по уходу за ребенком).

Право на это пособие имеют не только граждане РФ, но и проживающие в России на других законных основаниях лица, однако необходимо предоставить документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации вместе с ребенком (см. п. 54 И). К), О), а также п. 40 указанного Приказа).

21 октября 2017, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет право жительница ЛНР, получать ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет в РФ и Лнр?
Имеет право жительница ЛНР, получать ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет в РФ и Лнр?
25 февраля, 12:29, вопрос №2994540, Наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк.ребенку 4 года
здравствуйте,можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца,если стоит прочерк .ребенку 4 года?И как это можно сделать?
06 июля 2020, 19:38, вопрос №2815517, Кристина, г. Череповец
4 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, официально осуществляю уход за пожилым человеком, получаю 1200 в месяц и получаю алименты на двоих детей в размере 10000, положено ли мне пособие на детей с 3 до 7 лет?
Здравствуйте, официально осуществляю уход за пожилым человеком, получаю 1200 в месяц и получаю алименты на двоих детей в размере 10000, положено ли мне пособие на детей с 3 до 7 лет?
27 мая 2020, 12:04, вопрос №2784884, галина, г. Майкоп
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка, если отец гражданин РФ, а у мамы РВП?
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка если муж гражданин РФ ребёнок тоже гражданин РФ а у мамы РВП ?Отец работает ,а мать нет и Все прописаны в одном месте .
26 апреля 2018, 13:08, вопрос №1980024, Лилит, г. Воскресенск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли ежемесячное пособие на детей, если я учусь, а муж работает не официально?
Здравствуйте, положено ли ежимесячное пособие на детей, если я учусь, а муж работает не официально и справку предоставить не может?
14 марта 2017, 13:30, вопрос №1571068, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2017