8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определите сумму авансового платежа при применении упрощенной системы налогообложения, подлежащую уплате в бюджет

как определить сумму авансового платежа, подлежащую уплате в бюджет при применении упрощенной системы налогообложения, подлежащую уплате в бюджет, если организация, которая применяет упрощенную систему налогообложения, в качестве объекта налогообложения выбрала доходы. По итогам отчетного периода сумма начисленного квартального авансового платежа составила 7 500 рублей. За этот же период сумма уплаченных страховых взносов на обязательное страхование составила 4 000 рублей, сумма выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности – 1 200 рублей.

21 октября 2017, 12:06, анна, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Значит, авансовый платеж за отчетный период составит 3750 руб.

21 октября 2017, 12:08
1
0
1
0
анна
анна
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте! подскажите пожалуйста механизм расчета авансового платежа в этом случае? Заранее благодарю Вас.

21 октября 2017, 12:14

подскажите пожалуйста механизм расчета авансового платежа в этом случае?

анна

ИП с работниками или ООО может уменьшать аванс по налогу не более, чем на 50% за счет взносов. И так как взносы явно превышают сумму аванса, то и платим половину.

21 октября 2017, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какова процедура применения ИП упрощенной системы налогообложения?
Здравствуйте! Мой муж в 2016 г. зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и с момента регистрации по настоящее время при осуществлении деятельности в качестве ИП применял упрощенную систему налогообложения 6 % с дохода, своевременно сдавал декларации по УСН , налоговый орган их принимал (2016, 2017), а в этом году он получил письмо от налоговой, о том что он как ИП находится на общей системе налогообложения ( при регистрации в МФЦ не было заполнено заявление о применении УСН). Как быть в данной ситуации и что делать чтобы не платить налоги по общей системе налогообложения, а доказать , что ИП применяет упрощенную систему налогообложения? И конечно же остаться на упрощенной системе налогообложения7
14 мая 2018, 09:58, вопрос №1994714, Светлана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как рассчитывается сумма налога при применении упрощенной системы налогообложения?
Организация применяет УСН. В качестве объекта налого- обложения выбраны доходы, уменьшенные на величину расходов. Ор- ганизация имеет следующие показатели: — за предыдущий год: доходы — 900 тыс. руб.; расходы — 1 млн 100 тыс. руб.; — текущий год: доходы — 1 млн 300 тыс. руб.; расходы — 800 тыс. руб. Определите сумму налога при применении УСН, подлежащую перечис- лению в бюджет за предыдущий и текущий годы.
22 мая 2017, 10:42, вопрос №1643510, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
Я зарегистрировался ИП в г. Архангельске в 2013 году (УСН 6 %). ОКВЭД (основной): 74.20.35 - Инженерные изыскания для строительства. Как ИП заключаю договора с научно-исследовательскими институтами на выполнение НИР. Сам канд. биол. наук, по настоящее время работаю в РАН. В соответствии с Законом Архангельской области № 262-15-ОЗ от 03.04.2015: Статья 1. 1. Установить на территории Архангельской области для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящего закона, налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. 2. Право на применение налоговой ставки, установленной пунктом 1 настоящей статьи, имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении к настоящему закону (в т.ч. 73.1 - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук). Могу ли я изменить основной ОКВЭД на 73.1 и получить налоговую ставку в размере 0 процентов по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Владимир Ануфриев
28 июня 2016, 06:55, вопрос №1297624, Владимир Ануфриев, г. Архангельск
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли применение упрощенной системы налогообложения?
Добрый день, подскажите создано новое Муниципальное унитарное предприятие (водоснабжение), штат 25 человек, возможно ли применение Упрощенной системы налогооблажения, смущает наличие НДС в тарифе
18 марта 2016, 07:01, вопрос №1185449, Любовь, снт. Тверь
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Применение упрощенной системы налогообложения для ип
КАКОЙ КОД ОКВЭД ПОДХОДИТ ДЛЯ ИП В СФЕРЕ ВЕДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАМКАХ АГЕНТСКОГО ДОГОВОРА С КОМПАНИЕЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ( ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ С ФИЗИЧЕСКИМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, РАЗДАЧА СИМ КАРТ И ТД), И МОЖНО ЛИ ПРИ ЭТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ?
07 мая 2015, 07:05, вопрос №584948, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 21.10.2017