Какие налоги нужно платить ИП при общей системе налогообложения?

Добрый день!я Индивидуальны предприниматель с 9..08.2017 мне хотелось бы узнать в каком месяце нужно платить налоги,у меня не упрощенная система налого облажения

, Илья, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас не УСН, то ОСНО? Или ПСН/ЕНВД? У вас были доходы?

Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст.346.19. Налогового Кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговым периодом признается календарный год, отчетным периодом признается первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. По итогам отчетного периода  налогоплательщики уплачивают авансовые платежи по УСН не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.  Для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, сумма авансовых платежей определяется исходя их суммы фактически полученных доходов за отчетный период и установленной ставки налога, соответственно если выбран доход минус расход, то авансовые платежи  уплачиваются с суммы разницы между доходами и расходами. Таким образом, авансовые платежи Вы должны заплатить не позднее 25 октября ( если  имели доходы().