Долг перед оператором за подключенные без моего ведома услуги

Здравствуйте. Я пользуюсь связью от оператора Мегафон порядка 15 лет. И вдруг....от Мегафона приходит сообщение о долге за опции, которые были подключены без моего уведомления. Что делать?

, Александр, г. Москва
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В соответствии с п.3 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, Вы вправе отказаться от таких услуг и не оплачивать их.