Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что еще кроме алиментов по закону?

Может ли супруга при разводе кроме положенных по закону 25 процентов от заработка супруга, претендовать на иное имущество супруга (машина, гараж) с целью их продажи в дополнение к алиментам? Если да, то в каких случаях.

19 Августа 2013, 06:45, вопрос №178732 Вадим, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Разберемся по порядку: в случае развода супруга имеет право требовать раздела имущества, нажитого в период брака, это может быть продажа, может быть передача в собственность, если супруги «миром» договориться не могут, раздел имущества может быть произведен решением суда.

    Далее, о размере алиментов — 25% — если ребенок один, если больше, то и размер алиментов больше. Кроме алиментов, в силу действующего СК РФ, родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на содержание детей.  

    Надеюсь, смогла Вам помочь!

    19 Августа 2013, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.