Нужно ли переподписывать договор кредитования, если сотрудник банка просит?

Здравствуйте. Месяц назад оформила потребительский кредит на стиральную машину в Альфа-банке. Уже был первый платеж, деньги на счет, веря мобильному приложению, поступили. Сегодня позвонила девушка, кредитный консультант, из магазина, где был оформлен кредит, попросила подойти на переподписание договора, так как, судя по ее невнятным словам, вроде бы подписи не совпали. Стоит ли это делать? Нет ли какого подвоха? Заранее, спасибо.

, Дарья, г. Кыштым
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно что подвох есть — пытаются замести следы мошенничества с выданными кредитами или другие злоупотребления. Очень уж странное предложение.
Целесообразно будет обратиться в банк по телефону и выяснить, имеется ли договор потребительского кредита, а потом уже по результатам принять решение. Случаи мошенничества при получении кредитов со стороны работников магазинов достаточно распространены.