Как избежать вселения второго наследника жилья?

Здравствуйте! Ситуация следующая. После смерти жены моего отца, дом был разделен судом между ним и его падчерицей. Ее доля 5/12. У нее есть свой дом. В доме отца она не проживала и никакого участия в его строительстве не принимала. Сейчас она, с новым мужем грозятся вселиться в дом отца. Он человек старый и очень переживает, что его просто сживут со свету. Никаких платежей по своей доле наследства она не производит. Подскажите, как можно избежать вселения?

Дом неделимый, а согласно постановлению Верховного суда РФ, от 24.09.1993г., она должна сделать отдельный вход, кухню. коридор, санузел. Действует ли это постановление на практике и может ли невыполнение данных требований служить причиной отказа во вселении? Может есть еще способы избежать вселения?

Спасибо.

, Михаил, г. Белая Калитва
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

    В данном случае вселиться падчерице, в случае если она этого пожелает, законно не получится, так как она собственник и имеет право пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Судя по тому, что после смерти жены Вашего отца дом был разделён, он (дом) был построен или приобретён в браке с последней женой. Если это так, то всё законно. Удачи.