Какие нужны разрешения от надзорных органов при строительстве демонстрационного объекта?

Добрый день.

Мы начинаем строительство, так называемого демонстрационного объекта (деревянный домик 1 эт.), образец, на арендованной земле.

Какие условия должны быть соблюдены, чтобы не возникло проблем после его строительства и регистрации права на этот объект.

Какие нужны заключения, разрешения для начала строительства от надзорных органов.

Будем очень признательны, если получим от Вас ответ.

Уточнение от клиента

добрый день.

с видом разрешенного использования земельного участка разобрались.

вопрос в том,

нужно ли перед началом строительства получить разрешения, заключения, другие документы от органов власти, экологов, пожнадзора, других органов.

чтобы не получилось, что строительство началось и вдруг пришли с проверкой (проверяющих достаточно) имеем ли право строить этот домик?

спасибо.

, светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала убедитесь, что разрешенное использование земельного участка соответствует строительству на нем жилого или нежилого здания. Если земельный участок предоставлен для строительства жилого дома, то следует обратиться за получением разрешения строительства жилого дома, примерной площадью и этажностью, на указанном земельном участке, учитывая, что вы собираетесь зарегистрировать недвижимость в ЕГРН.