Родители хотят выписать меня из квартиры, что делать?

Здравствуйте помогите пожалуйста,не знаю уже к кому обратиться,дело в том что я являюсь инвалидом детство моя мать хочет вычеркнуть меня из квартиры а дарственную на племянника переписать,может ли она лешить меня инвалида детство квартиры? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Кто является собственником квартиры? Квартира была приватизирована или приобретена по другой сделке (куплена, подарена)?

Если Вы являетесь собственником, даже не квартиры целиком, а доли в квартире, то мать не сможет продать квартиру без Вашего согласия. Право распоряжения своей долей у Вас при этом имеется.

Для ответа на Ваш вопрос нужно больше информации, уточните пожалуйста:

Являетесь ли собственником квартиры (собственником доли квартиры)?

Анна
Клиент, г. Иркутск

Собственником является мать квартира не привотизирована

Анна, если квартира не приватизирована, то собственником мать не может являться. И подарить она квартиру не может.  Снять Вас с регистрации по постоянному месту жительства могут либо по Вашему заявлению, либо в судебном порядке. Не соглашайтесь на написание добровольного заявления.