8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если права ребенка-инвалида нарушаются?

Добрый день! Мама троих детей(посещающих детский сад с.Ленино Пензенского района)Средний ребенок с инвалидностью(диагноз ЗПРР ,Аутоподобное поведение) возрастом 3 года 8 мес, подала документы и написала заявление в детский сад с просьбой предоставить ставку тьютора(воспитателя), на основании психолого-педагогической комиссии Пензенской области(коллегиальное заключение № 583/138-38) т.к. мой ребенок Кудашев Глеб Алексеевич является ребенком с ограниченными возможностями здоровья и имеет группу инвалидности(Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации",№273 ФЗ ст.5) В заключении ПМПК прописано,что ребенку требуется помощь тьютора,прописана адаптированная образовательная программа,так же прописан вероятный прогноз развития ребенка благоприятный при создании в образовательной организации специальных образовательных условий и выполнения данных рекомендаций. Заведующая детского сада и Образование с.Кондоль(к которому относится с Ленино),то просят подождать до декабря,то пытаются" поменять" ставку воспитателя(помощника моему ребенку в группу) на занятия с логопедом из другого сада(куда ребенка нужно возить в другой населенный пункт), то говорят , какой вам воспитатель,нет финансирования,а на вашего ребенка с сентября ни чего и не выделили,или будет воспитатель на 2 часа(когда у ребенка проблемы с обслуживанием себя(сходить в туалет)...Куда обратиться и что делать если права ребенка инвалида не удовлетворены?

Показать полностью
, Наталья, г. Пенза
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Финансирование ДОУ осуществляется из фондов региональных и муниципальных бюджетов в соответствии… Начисление финансовых средств и освоение финансирования ДОУ проводится согласно утвержденному годовому финансово-хозяйственному плану.
Учредитель финансирует государственные или муниципальные детские сады в зависимости от типа учреждения. Казенные – по бюджетной смете, а бюджетным и автономным выделяет субсидии на выполнение государственного или муниципального задания
Т.е директор садика нижайшее звено (которое просто боится потребовать читай попросить денег), далее руководство муниципального образования (которое в свою очередь стесняется просить деньги в районе, области (в крае и так выше и выше). Таким образом данный вопрос решается на минимальном уровне руководство муниципального образования и управления финансов муниципального образования… Для решения вопроса Вам  необходимо письменно обратиться (простая письменная форма, ну как на сайте изложили так и в письме добавочно просить решить вопрос о выделении ставки тьютера)
Прикрываться можно развитием инклюзивного образования в РФ, которое декларативно якобы вводиться ссылка для  понимания вопроса  https://www.fundamental-resear...
Вывод чем больше пишите и все выше и выше, тем больше появляются шансы, да срок рассмотрения письменного обращения 30 дней+ пробег почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться, на что ссылаться?
Добрый день Заявление на увольнение подано работодателю 21.02.24, о том что я увольняюсь 5 марта в связи с выходом на пенсию. Заявление подписано собственноручно. Поскольку работодатель практически не находится в офисе, я уведомила его по электронной почте рабочей и его личной, а также на Вайбер, где мы общаемся по работе Он приехал в офис забрал заявление, отказался проставить отметку в копии. И теперь только обещает что подпишет, но я так и не увидела заявления. Направлять на его домашний адрес заявление не имеет смысла, он там не проживает и даже рабочие письма из госорганов получает более месяца, не идёт просто за ними. Проблема в том, что он принуждает меня подписать передачу дел ( я бухгалтер) не только по той организации, где я Сейчас работаю, но и по той, в которой я работала год назад, и где сейчас директор и исполняющий обязанности бухгалтера его супруга., я там не являюсь сотрудником. Намекает, что он может потерять заявление. И не выплатит мне расчёт. Также неоднозначные намёки, что вдруг документы пропадут. Человек к сожалению очень не порядочный, но при деньгах и угрожает мне, что у него есть юристы, которые сделают всё как надо. Сначала забрал ключи от офиса, установил неожиданно видеокамеру, потом вернул ключи. Я опасаюсь какой-то подставы. Как мне правильно поступить в этой ситуации , куда обратиться, на что ссылаться?
, вопрос №4028460, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация ребенок инвалид и я хочу
Здравствуйте У меня такая ситуация ,ребенок инвалид и я хочу уволиться и оформить по уходу пособие,т.к ничего не успеваю водить ребенка по врачам.Законно ли это не работать в данном случае?может ли мне предъявить это бывший муж что я не работаю ,у нас плохие отношения ребенок живёт со мной.
, вопрос №4027856, Инна, г. Казань
Медицинское право
Ребенку инвалиду выдают препарат иммуносупрессии который не подходит, возможно ли добиться чтобы выдавали тот препарат который нужен?
Здравствуйте. Ребенку инвалиду выдают препарат иммуносупрессии который не подходит, возможно ли добиться чтобы выдавали тот препарат который нужен?
, вопрос №4026727, Светлана Маринина, г. Воронеж
Семейное право
Какие нужны документы и куда обратиться
Добрый день. У меня дочь студентка университета в г.Москва обучается на очной форме (на бюджете) зарегистрирована в г.Москва, родители проживают в другом городе. Получает стипендию 3000 руб. Может она подать заявление в орган социальной защиты в г. Москва на получение социальной стипендии согласно ч.5 ст.36 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ государственная социальная стипендия назначается студентам, имеющим право на государственной поддержки". Какие нужны документы и куда обратиться.
, вопрос №4026473, Мария, г. Ижевск
Заключение и расторжение брака
Куда обратиться, чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?
Брак с иностранцем был расторгнут в Норвегии. Свидетельство о разводе переведено на русскии язык ,нотариально заверено,поставлен аппостиль. Куда обратиться,чтобы оформить развод в России и поставить печать о разводе в паспорт?.
, вопрос №4025640, Тёвик Геннадьевна Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2017