8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если права ребенка-инвалида нарушаются?

Добрый день! Мама троих детей(посещающих детский сад с.Ленино Пензенского района)Средний ребенок с инвалидностью(диагноз ЗПРР ,Аутоподобное поведение) возрастом 3 года 8 мес, подала документы и написала заявление в детский сад с просьбой предоставить ставку тьютора(воспитателя), на основании психолого-педагогической комиссии Пензенской области(коллегиальное заключение № 583/138-38) т.к. мой ребенок Кудашев Глеб Алексеевич является ребенком с ограниченными возможностями здоровья и имеет группу инвалидности(Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации",№273 ФЗ ст.5) В заключении ПМПК прописано,что ребенку требуется помощь тьютора,прописана адаптированная образовательная программа,так же прописан вероятный прогноз развития ребенка благоприятный при создании в образовательной организации специальных образовательных условий и выполнения данных рекомендаций. Заведующая детского сада и Образование с.Кондоль(к которому относится с Ленино),то просят подождать до декабря,то пытаются" поменять" ставку воспитателя(помощника моему ребенку в группу) на занятия с логопедом из другого сада(куда ребенка нужно возить в другой населенный пункт), то говорят , какой вам воспитатель,нет финансирования,а на вашего ребенка с сентября ни чего и не выделили,или будет воспитатель на 2 часа(когда у ребенка проблемы с обслуживанием себя(сходить в туалет)...Куда обратиться и что делать если права ребенка инвалида не удовлетворены?

20 октября 2017, 18:10, Наталья, г. Пенза
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Финансирование ДОУ осуществляется из фондов региональных и муниципальных бюджетов в соответствии… Начисление финансовых средств и освоение финансирования ДОУ проводится согласно утвержденному годовому финансово-хозяйственному плану.
Учредитель финансирует государственные или муниципальные детские сады в зависимости от типа учреждения. Казенные – по бюджетной смете, а бюджетным и автономным выделяет субсидии на выполнение государственного или муниципального задания
Т.е директор садика нижайшее звено (которое просто боится потребовать читай попросить денег), далее руководство муниципального образования (которое в свою очередь стесняется просить деньги в районе, области (в крае и так выше и выше). Таким образом данный вопрос решается на минимальном уровне руководство муниципального образования и управления финансов муниципального образования… Для решения вопроса Вам необходимо письменно обратиться (простая письменная форма, ну как на сайте изложили так и в письме добавочно просить решить вопрос о выделении ставки тьютера)
Прикрываться можно развитием инклюзивного образования в РФ, которое декларативно якобы вводиться ссылка для понимания вопроса https://www.fundamental-resear...
Вывод чем больше пишите и все выше и выше, тем больше появляются шансы, да срок рассмотрения письменного обращения 30 дней+ пробег почты.

20 октября 2017, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли согласие органов опеки на проведение сделки гарантией того, что права детей не нарушаются?
Планирую приобрести в ипотеку квартиру, в которой есть собственники несовершеннолетние (квартира продавцом была приобретена за счет средств маткапитала). Является ли согласие органов опеки на проведение сделки гарантией того, что права детей не нарушаются и потом не возникнет споров по этому вопросу?
15 января 2020, 11:37, вопрос №2647005, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться, если инвалида второй группы выгоняют из дома?
Куда обратиться если инвалида второй группы выгоняют из дома?Кто сможет помочь в этом вопросе?Помогите.
05 сентября 2019, 10:51, вопрос №2499008, Александра, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если обижают ребенка во дворе и запугивают?
Добрый вечер. Куда обратиться если ребенок 4 лет мальчик избивает девочку 5 и запугивает неодекватным поведением родители мальчика знают и ничего не делают. На то что девочка говорит маме мальчика что тот её обижает она ей говорит что хватит ябиднечать и ничего не предпринимает. Что делать? И в какие правоохранительные органы обратиться. Чтобы без скандала заставить родителей следить и воспитывать своих детей.
10 июля 2018, 19:15, вопрос №2048938, Петр, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обратиться,если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты?
Здравствуйте .Я инвалид 2 группы(.колостома) 1 Куда обратиться если соц защита не выдает индивидуальные средства защиты.2.Куда обратиться по не выплате компенсации за жкх.
14 декабря 2017, 14:38, вопрос №1846001, Алевтина, г. Тольятти
1 ответ
Все
Куда обратиться если нарушаются права?
Добрый день! если ребенку еще не исполнилось трех лет, имеют ли право ставить женщину-военнослужащую в выходные, праздничные дни в работу? а также в ночные смены? какое максимальное количество рабочих часов должно быть? и куда обратиться если нарушаются права женщин-военнослужащих?
05 сентября 2014, 01:49, вопрос №549471, Светлана, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2017