Как узнать, не оформили ли на меня кредит?

Знакомый попросил взять телефон в рассрочку по моим документам. Кредит мне не одобрили, но какую-то подпись я ставил. Не могли ли на меня оформить кредит, ведь копии документов делали.

Знакомый прогорел в бизнесе.

, Кирилл, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Кирилл! Можно ознакомиться с документами, которые Вы подписывали?

Знакомый попросил взять телефон в рассрочку по моим документам. Кредит мне не одобрили, но какую-то подпись я ставил. Не могли ли на меня оформить кредит, ведь копии документов делали.
В рассрочку где он брал. Вполне может быть, что был выдан кредит. Каким документов подтверждается отказ в выдаче кредита?

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

К сожалению, что это были за документы, я не знаю. Телефон хотели взять в салоне Евросеть.

Уточнение клиента

К сожалению, что это были за документы, я не знаю. Телефон хотели взять в салоне Евросеть.

Сходите в Евросеть попросите предоставить документы, если не дадут напишите письменно запрос.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для того, чтобы проверить наличие кредитов Вы можете сделать запрос соответствующей кредитной истории через бюро кредитных историй.

В данном случае для оформления кредита в банковской организации указанной Вами подписи недостаточно, поэтому о факте взятия кредита на Ваше имя говорить преждевременно.

При наличии незаконно полученного кредита от Вашего имени Вам необходимо будет обратиться в полицию.

Александр Куликов
Адвокат

  Вы, очевидно, ставили свою подпись в заявлении с просьбой оформить кредит. Помните, что при оформлении кредитного договора у Вас наверняка отсканировали бы паспорт, предложили бы застраховать кредит, дали бы ознакомиться с текстом кредитного договора и один его экземпляр после подписания передали бы Вам.

  Поскольку этого не сделано, опасаться оформления кредита за Вашей спиной и на Ваше имя не стоит.

  Если у Вас есть сомнения, то зайдите в банк и уточните все сами.

Кирилл
Клиент, г. Новосибирск

Я боюсь, что кредит оформят потом.