Как подать в суд на ответчика, если неизвестен адрес ответчика?

Как податМожно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?ь в суд, если неизвестен адрес ответчика?

, Рушана, г. Казань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
В случае, если адрес ответчика не известен, одним из выходов может быть указание в исковом заявлении последнего известного места жительства ответчика с последующей подачей в суде заявления в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании адресной справки с подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Также адресную справку можно запросить до подачи в суд искового заявления, но она будет выдана только при наличии согласия гражданина.