Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите, что ждать от ст158

ранее был судим условно в 2011 судимость кончилась,сейчас дело передали в суд по 158ч2 п (В)живу с женой малолетний ребенок,явка с повинной,в особом порядке рассматривают ,материальный ущерб еще не вернул ну на суде верну или ранее хотябы часть, что мне ждать от решения суда?могут дать условно или работы на государсво?заранее спасибо

19 Августа 2013, 02:15, вопрос №178666 сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Сергей! В соответствии с УК РФ явка с повинной, содействие следствию, примирение с потерпевшим или возмещение причиненного вреда будут являться смягчающими обстоятельствами. 

    Кроме того, санкция статьи 158 ч. 2 «наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»

    В соответствии со ст. 316 УПК РФ 

    " Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление."

    Кроме того, то, что Вы имеете н/л детей, имеете устойчивые социальные связи также может отразиться положительно на Вашем приговоре.

    То, что касается условно или нет… Все зависит от судьи. Но шансы есть получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.  

    Судимость, которая в 2011 году погашена во внимание уже не принимается, поскольку в соответствии со ст. 86 УК РФ «Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.» 

    19 Августа 2013, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    С учетом явки с повинной, если ущерб погасите, дело будет рассмотрено в особом порядке то вполне возможно получить условный срок. Если что обращайтесь.

    19 Августа 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats