В каком размере будет начисляться налог на транспортное средство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если машину поставить на учёт в 52 регионе, а владелец ее прописан в 37 регионе, но проживает в 52, как будет начисляться налог на машину? Куда будут приходить извещение или уведомление об оплате налога, по месту прописки или где поставлена машина на учёт?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Куда будут приходить извещение или уведомление об оплате налога, по месту прописки или где поставлена машина на учёт?

Уведомление должно прийти по месту регистрации собственника.  Налог будет начисляться по месту регистрации автомобиля  в 52 регионе.  Лучше всего зарегистрируйтесь в личном кабинете Федеральной налоговой службы и отслеживайте налоговую задолженность в режиме онлайн.