Суд удовлетворил иск о долговой расписке в пользу истца
Суд удовлетворил иск о долговой расписке в пользу истца. Но ответчик на данный момент безработный, получает пособие по безработице, детское пособие и субсидию на комунальные платежи. Как привести решение суда в исполнение?
Уточнение от клиента
Могут ли списывать долг с этих пособий?
, Вероника, г. Барнаул
Людмила Гусарова
Привести решение суда в исполнение могут только судебные приставы — сейчас или в будущем, когда у ответчика появится доход или имущество. Необходимо получить в суде иисполнительный лист и направить его в службу судебных приставов.