Как продлить сроки подписания гос контракта по 44-ФЗ?

Добрый день. Наша компания была признана победителем по 44ФЗ, аукцион не проводился мы были единственный подавшие заявку. На сегодняшний момент выяснилось что в регионе котором мы должны работать нет автомобильного сообщения так как реки еще не застыли, соответственно работы не можем начать. Закинули протокол разногласий чтоб продлить срок подписания, как можно еще продлить и сколько можно закидывать протоколов.

, сергей, г. Хабаровск
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Сергей

возможности потянуть сроки невелики

п13. ст 70 Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренныестатьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

как правило, участник успевает направить 2 протокола.

нет автомобильного сообщения так как реки еще не застыли, соответственно работы не можем начать

сергей

если это действительно объективно препятствует выполнению работ, после заключения контракта напишите официальное письмо заказчику о невозможности своевременного начала работ с обоснованием,  впоследствии это Вам может помочь избежать неустойки за просрочку или ее снизить