Что делать, если нет возможности выплатить компенсацию?

Моя собака сорвалась с цепи и съела вдух курей. Сосед мне сказал,что я должен запалтить 1000₽ за двух

Курей.. т.к как съела моя собака,либо он напишет заявление,что делать? P.S у меня нет сейчас возможности заплатить(

, иван, снт. Тверь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван! Животные -это имущество лица.

Статья 137 ГК  Животные

[Гражданский кодекс РФ][Глава 6][Статья 137] К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

В данном случае если это Ваша собака Вы обязаны возместить ущерб.