Можно ли взыскать убытки с поставщика по договору поставки?
Наша компания заключила договор поставки товара (панели для обшивки склада) с клиентом, наш поставщик-завод задерживает отгрузку товара на месяц, клиент провел подготовительные работы и закупился товаром (рыба) для хранения на складе ко времени, когда должны придти панели по договору. Может ли клиент выставить нам счет за порчу товара (понесенные убытки) в следствии задержки? и можем ли мы перевыставить их заводу-поставщику?

Панели - обшивка конструкции склада, то есть по факту стены и крыша. Рыба это мальки для разведения, объект - рыбзавод. Склоняюсь к уведомлению клиента о задержке на месяц и просьбе принять меры по минимизации расходов, не поспособствует ли это к умышленному увеличению убытков искусственным путем со стороны клиента, которые могут быть выставлены ими к нашей организации к возмещению?
Затруднительно влезть в голову клиенту. Но ваша инициатива с точки зрения Гражданского законодательства является признаком добросовестности. Вы примете меры к минимизации убытков клиента, сообщив ему о задержке со стороны завода. Т.е. Вы уже готовитесь к будущему судебному процессу. Эти усилия не напрасны