Имею ли я право перекрыть воду, идущую к соседям?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас дом на 2 хозяина,наша половина приватизирована.Водопровод проводили очень давно сами, соседи только сливную яму выкопали,вода проходит через нашу квартиру.Имею ли я право отрезать воду идущую к соседям.Заранее спасибо

, юлия, г. Острогожск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

подскажите пожалуйста, у нас дом на 2 хозяина, наша половина приватизирована.Водопровод проводили очень давно сами, соседи только сливную яму выкопали, вода проходит через нашу квартиру.Имею ли я право отрезать воду идущую к соседям.
Здравствуйте, Юлия!

Не советую Вам это делать, Вас могут обвинить в самоуправстве. А это штрафы и другие негативные последствия для Вас.

Обратитесь в водоснабжающую компанию, объясните ситуацию.

Удачи Вам!