8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж уволен с работы. алименты не выплачиваются

бывшего мужа уволили с работы. после чего прекратились выплаты по алиментам.я обратилась к судебному приставу, который объяснил, что мой бывший муж состоит на бирже труда и я сама обязана вести работу с биржей труда, на которой он состоит, по поводу возобновления выплат по алиментам, а именно: должна получить исполнительный лист и обратиться с ним на биржу труда, а также самостоятельно должна предоставить свой расчетный счет на биржу для перечисления алиментов.В чем же заключается работа судебных приставов,если возобновление выплат по алиментам возлагаются на мои плечи???

, роза, г. Орел
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

На лицо бездействие судебных приставов-исполнителей. Обжалуйте бездействие вышестоящим приставам. 

В случае, если исполнительным лист был утерян, то Вам нужно получить бумажку о данном факте от приставов и затем написать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

0
0
0
0
роза
роза
Клиент, г. Орел

здравствуйте!спасибо за ответ!подскажите, а если бывший стоит на бирже труда и получает 4900, то сколько он будет платить алименты-25% от минималки 4900????

Да, 25 процентов от дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2013