Бывший муж уволен с работы. алименты не выплачиваются

бывшего мужа уволили с работы. после чего прекратились выплаты по алиментам.я обратилась к судебному приставу, который объяснил, что мой бывший муж состоит на бирже труда и я сама обязана вести работу с биржей труда, на которой он состоит, по поводу возобновления выплат по алиментам, а именно: должна получить исполнительный лист и обратиться с ним на биржу труда, а также самостоятельно должна предоставить свой расчетный счет на биржу для перечисления алиментов.В чем же заключается работа судебных приставов,если возобновление выплат по алиментам возлагаются на мои плечи???

, роза, г. Орел
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роза!

На лицо бездействие судебных приставов-исполнителей. Обжалуйте бездействие вышестоящим приставам.

В случае, если исполнительным лист был утерян, то Вам нужно получить бумажку о данном факте от приставов и затем написать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

роза
Клиент, г. Орел

здравствуйте!спасибо за ответ!подскажите, а если бывший стоит на бирже труда и получает 4900, то сколько он будет платить алименты-25% от минималки 4900????

Да, 25 процентов от дохода.