Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж уволен с работы. алименты не выплачиваются

бывшего мужа уволили с работы. после чего прекратились выплаты по алиментам.я обратилась к судебному приставу, который объяснил, что мой бывший муж состоит на бирже труда и я сама обязана вести работу с биржей труда, на которой он состоит, по поводу возобновления выплат по алиментам, а именно: должна получить исполнительный лист и обратиться с ним на биржу труда, а также самостоятельно должна предоставить свой расчетный счет на биржу для перечисления алиментов.В чем же заключается работа судебных приставов,если возобновление выплат по алиментам возлагаются на мои плечи???

18 Августа 2013, 23:45, вопрос №178592 роза, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Роза!

    На лицо бездействие судебных приставов-исполнителей. Обжалуйте бездействие вышестоящим приставам. 

    В случае, если исполнительным лист был утерян, то Вам нужно получить бумажку о данном факте от приставов и затем написать в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа.

    18 Августа 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!спасибо за ответ!подскажите, а если бывший стоит на бирже труда и получает 4900, то сколько он будет платить алименты-25% от минималки 4900????

    21 Августа 2013, 16:32
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Да, 25 процентов от дохода.

    21 Августа 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите, а не вышел закон, устанавливающий минимаотный размер алиментов? или по прежниму папы могут перевести 100рублей на счес и быть спокойными?

    21 Августа 2013, 16:42
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Нет, пока такого закона, увы, нет…

    21 Августа 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а подскажите ещ пожалуйста. вот бывштй уволилися, встал на биржу,должен ли суд пристав мне прислать какие нибудь бумаги?

    21 Августа 2013, 16:52
stats