Что делать, если в ГИБДД выписали штраф, за нарушение, которого я не совершал?

Здравствуйте, судебные приставы арестовали счета из-за неоплаченного штрафа в гибдд другого города, в котором я никогда не был. Сумма штрафа 500р. Подскажите, как поступить в данной ситуации, разобраться в гибдд или же подать иск в суд и сколько можно с них взыскать?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБжалуйте постановление ГИБДД. Иного выхода нет

Людмила Гусарова
Юрист

Не очень понятна ситуация, в том городе где Вас привлекли к ответственности не было ни Вас ни машины? Или только Вас как водителя?

В любом случае Вам необходимо доказать, что не были в этом городе на дату совершения правонарушения, за которое Вас привлекли к ответственности.

Если дело уже на этапе исполнительного производства, то Вам лучше обратиться в суд и обжаловать постановление об АП и действия судебных приставов, если не истекли сроки исковой давности. Если решение будет в Вашу пользу, то впоследствии можно подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Кирилл
Клиент, г. Новокузнецк

Меня не было в городе, где совершилось правонарушение. Штраф выписан ща переход в неположенном месте, если я правильно все понимаю.

Значит выход только один — обжаловать постановление ( но скорее всего сроки уже истекли, если исполнительное производство вовсю идёт). Попробуйте через обжалование действий судебных приставов пойти.