Какой предусмотрен порядок получения электронной доверенности и надежно ли это?
Мне нужна доверенность от человека, но по почте оригинал долго ждать. Есть вариант через электронную почту между нотариусами. Как вы думаете это надежно или все таки лучше просить что бы по обычной почте выслали оригинал.
, Антон, г. Москва
Игорь Артамонов
Если срочно надо передать почтовое отправление, то есть почтовые компании, которые очень быстро переправляют письма. Конечно это стоит дороже обычных писем.
Через электронную почту между нотариусами подлинник доверенности не передается. Все равно подлинник надо передавать по почте.
Если есть время, передайте доверенность через нотариуса, а подлинник направьте почтой. Обычной почтой. Пока человек будет готовить документы, придёт подлинник доверенности