Чего стоит опасаться мне при сбыте наркотиков?

Меня позвали в суд в качестве свидетеля. Судят 2 пациентов, судя по информации за сбыт наркотиков 228.1 ч4 в основном. Суд несколько раз отменяли, последняя причина : неявка свидетелей. В этот же день, позвонила сектретарь и сказала прибыть на суд в Ноябре. Сам допустил ошибку, употреблял наркотики в Сеньябре 2016 года, был осуждён условно, покупал через интернет и никаких контактов с продовцами не имею. Подсудимых не знаю совсем, вот в общем и вопрос, чего мне ожидать? какие вопросы могут быть ко мне? стоит ли опасаться? это формальная необходимость? Спасибо. Если ответите, то пожалуйста на почту.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Очень странная ситуация. Я так понимаю, что Вы в ходе предварительного расследования в качестве свидетеля не фигурировали?

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

В суд необходимо явиться и сообщить обо всем, что Вам известно или сообщить, что обстоятельства Вам неизвестны, а лиц не знаете.