Что грозит за возбуждение исполнительного производства на ИП по ошибке?
Добрый вечер! 12.10.2017 г. я получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне удалось выяснить, требование выставлено ПФР по задолженности за 2014г. по ошибке (не была сдана нулевая декларация за 2014г. и были начислены лишние взносы). Декларацию я сдала, в ПФР сказали, что все пересчитают и долга не будет. Но это достаточно длительный процесс. Судебным приставам я написала заявление с просьбой приостановить процесс, в связи с тем, что фактически я не должна платить требуемую сумму. Мне отказали. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Добрый день! Если вам было отказано в удовлетворении заявления, то необходимо написать жалобу на пристава с Управление. Если там тоже ответят отказом, то в течение 10 дней вы можете заявить административное исковое заявление на действия приставов с требование приостановить исполнительное производство.
При этом необходимы документы от ПФР о том, что документы были направлены ошибочно и вопрос находится на обработке у ПФР.