8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять Устав, если вносим новый ОКВЭД?

Добрый день! Такая ситуация:

В Уставе ООО описаны виды деятельности в конце указанно "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", подскажите пожалуйста, а если среди списка нет нужного ОКВЭД, придется его добавлять, но вот нужно ли вносить изменения в Устав ООО, если новый вид деятельности будет основной для ООО?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Виктория! Возник вопрос, у Вас в Уставе выделен основной вид деятельности? Если да, то возможно и возникнет вопрос у налоговой. Но по общим правилам (положения закона «Об обществах с ограниченной ответственностью») виды деятельности организации в уставе указывать не обязательно. Исходя из этого, можно не вносить изменения в устав, особенно если основной вид деятельности не выделяли в уставе.

Успехов Вам!

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Уставе просто перечислены списком виды деятельности и в конце указано "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", основной вид деятельности в Уставе не выделен, но вот в выписке ЕГРЮЛ выделен.

Это значит, нужно подавать заявление по форме Р14001?

Да, верно. Устав в таком случае нет смысла изменять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли открывать для этого ИП?
Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?
, вопрос №4076696, Юлия, г. Москва
700 ₽
Наследство
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства, если одна из них пенсионерка
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства , если одна из них пенсионерка.
, вопрос №4076082, Вера, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017