8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять Устав, если вносим новый ОКВЭД?

Добрый день! Такая ситуация:

В Уставе ООО описаны виды деятельности в конце указанно "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", подскажите пожалуйста, а если среди списка нет нужного ОКВЭД, придется его добавлять, но вот нужно ли вносить изменения в Устав ООО, если новый вид деятельности будет основной для ООО?

19 октября 2017, 14:53, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Виктория! Возник вопрос, у Вас в Уставе выделен основной вид деятельности? Если да, то возможно и возникнет вопрос у налоговой. Но по общим правилам (положения закона «Об обществах с ограниченной ответственностью») виды деятельности организации в уставе указывать не обязательно. Исходя из этого, можно не вносить изменения в устав, особенно если основной вид деятельности не выделяли в уставе.

Успехов Вам!

19 октября 2017, 15:24
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

В Уставе просто перечислены списком виды деятельности и в конце указано "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", основной вид деятельности в Уставе не выделен, но вот в выписке ЕГРЮЛ выделен.

Это значит, нужно подавать заявление по форме Р14001?

20 октября 2017, 08:34

Да, верно. Устав в таком случае нет смысла изменять.

20 октября 2017, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли менять устав, если там прописана сумма уставного капитала?
Добрый день! Планируем ввести второго учредителя в ООО. Нужно ли менять устав, если там прописана сумма уставного капитала? Увеличение Уставного капитала за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество Уставом разрешается
29 июля, 13:28, вопрос №3074787, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли менять местами основной и дополнительный ОКВЭД?
Основной ОКВЭД 73,12-прежоставления в средствах массовой информации Дополнительный - 46.49-оптовая торговля оптовая прочими бытовыми товарами.Должно ли ООО вносить изменения в в ЕГРЮЛ, если выручка по дополнительному виду деятельности по ОКВЭД превышает выручку по основному виду деятельности? Нужно ли менять местами основной и дополнительный ОКВЭД?
02 декабря 2019, 05:36, вопрос №2606701, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять устав при открытии обособленного подразделения ООО?
Здравствуйте. При открытии обособленного подразделения ООО, нужно ли менять устав? В уставе у нас не указано обособленное подразделение, есть филиал и представительство.
06 мая 2019, 12:38, вопрос №2350746, Алексей, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что необходимо для смены ОКВЭД и нужно ли менять устав?
Добрый вечер! Открыла ООО в 2015 году, деятельности не было. Сейчас хочу поменять все ОКВЭДЫ, нужно ли менять Устав?
22 марта 2018, 20:04, вопрос №1943646, Алена, г. Калининград
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять устав ООО, если он подписан старым участником, вышедшим из ООО?
нужно ли менять устав ооо, если он подписан старым участником, вышедшим из ооо? ......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
20 декабря 2016, 07:21, вопрос №1479630, елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2017