Странная причина отказа в ежемесячном пособии на детей

Добрый день !Вопрос заключается в следующем ,сегодня мне отказали в начисление ежемесячного пособия до 18 лет на двух детей ,наша семья является многодетной !Старший ребенок уже взрослый!Причина отказа как мне пояснила соц защита то, что наша семья имеет достаточно имущества ,достаточно квадратных метров и не нуждается в детском пособии ! Не очень понимаю какое отношение наше имущество(квартиры машины) имеет к выплате детского пособия?

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. (ст.7 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи»)