8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если приходит налог за проданную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я продала квартиру 01.02.2011 году. В 2012 году ко мне еще приходил налог за имущество за проданную квартиру, долг который остался. Я оплатила. В 2014 году лично ходила в налоговую и узнавала нету ли долгов, сказали всё чисто. Щас уже 2017 год, и тут я случайно в госуслугах узнаю что на мне всё еще висит налог за имущество и земельный налог за проданную квартиру, и пени. Мне придётся оплатить?

, Ира, г. Уфа
Анна Левандовская
Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день!  В соответствии с нормами глав 31 и  32 Налогового Кодекса Российской Федерации плательщиками налога на имущество физических лиц и земельного налога являются физические лица-собственники объектов недвижимости.  Если право собственности прекращено в феврале 2011, то налоги могут быть исчислены за 2010 и январь-февраль 2011. Налоговые органы могут начислить налог за 3 предшествующих года. Я советую Вам через личный кабинет налогоплательщика направить в ИФНС письменное заявление  о том, что право собственности прекращено и налоги уплачены. Желательно приложить сканированные документы о прекращении права собственности и об оплате налогов. Налоговая инспекция обязана будет Вам официально ответить. Я советую Вам сначала разобраться с ИФНС, и только если если задолженность по налогам будет  документально подтверждена, погасить долг. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.10.2017