8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему с 22 годами выслуги уволиться до окончания действия контракта?

Здравствуйте,военнослужащий 22 года выслуги, до конца контракта 2 года, хочу прервать, т.к. невыносимые условия службы, семья в другом городе( жена , 3 детей), денежную субсидию не получал(признан нуждающимся в 2016 г.), как и кому писать рапорт об увольнении,какую причину лучше указать,могут ли при увольнении быстрее выплатить субсидию, за какое время по закону должны уволить, если будут тянуть с увольнением куда обращаться, является ли выход на пенсию причиной прерывания контракта, емею ли право на выплаты после увольнения?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Если у вас нет оснований для увольнения, установленных пунктом 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при наличии которых военнослужащий имеет право на увольнении и при наличии его рапорта должностные лица должны его уволить, то все остальные рапорта на увольнение (по собственному желанию, в связи с невыполнением условий контракта и пр.) удовлетворяются по решению командира и должностного лица, наделенного правом досрочно увольнять с военной службы.

Рапорт подавайте по команде.

В случае досрочного увольнения, в том числе по неуважительным причинам, вы сохраните право на пенсию за выслугу лет, а также на получение субсидии, но увольнение не ускорит ее получение, так как она предоставляется в порядке очередности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с 1
Я заключил контракт с Министерством обороны 1.09.2023г сроком на один год. Мне 6 мая 2024 года исполнится 62 года. Могу ли я расторгнуть контракт с 1.09.2024 ? Спасибо.
, вопрос №4081151, Александр, г. Москва
Военное право
Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
Здравствуйте! Вопрос, может ли муж уволиться с СВО до окончания контракта, который ушел добровольцем, если ему уже исполнился 61 год, он является пенсионером МВД?
, вопрос №4080688, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я заключил контракт на 1 год в зону сво, если мне будуд автоматически продлять контракт, есть какая то возможность уволиться по истичению контракта?
, вопрос №4080614, Александр, г. Курск
Военное право
Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
Добрый день! Заключил контракт с МО РФ в ноябре 2023 года на 6 месяцев. Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
, вопрос №4080134, Валерия Кузьминич, Минск
Дата обновления страницы 22.10.2017