8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП фотографу и работать в своей фотостудии?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП как фотограф. У меня есть фотостудия. Могу ли я с этим ИП (фотографа) работать в студии? Ведь налоги с ИП я плачу, а фотостудия просто как место моего творчества. Спасибо за ответы!

, Татьяна, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете в виду что студия у Вас в аренде или в собственности как у физического лица, то никаких ограничений на деятельность ИП само по себе это не накладывает. Имущество физ.лица как таковое неотделимо от того имущества которое он вправе в своей деятельности в случае регистрации в качестве ИП (поэтому это и называется — индивидуальные предприниматель, а не юридическое лицо, поэтому ИП и отвечает всем своим имуществом по своим долгам).

Другое дело, что к примеру если Вы захотите как ИП уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за счет расходов которые Вы несете, могут быть определенные проблемы если к примеру договор аренды оформлен не от ИП, а от физика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017