Можно ли открыть ИП фотографу и работать в своей фотостудии?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП как фотограф. У меня есть фотостудия. Могу ли я с этим ИП (фотографа) работать в студии? Ведь налоги с ИП я плачу, а фотостудия просто как место моего творчества. Спасибо за ответы!

, Татьяна, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Если Вы имеете в виду что студия у Вас в аренде или в собственности как у физического лица, то никаких ограничений на деятельность ИП само по себе это не накладывает. Имущество физ.лица как таковое неотделимо от того имущества которое он вправе в своей деятельности в случае регистрации в качестве ИП (поэтому это и называется — индивидуальные предприниматель, а не юридическое лицо, поэтому ИП и отвечает всем своим имуществом по своим долгам).

Другое дело, что к примеру если Вы захотите как ИП уменьшить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль за счет расходов которые Вы несете, могут быть определенные проблемы если к примеру договор аренды оформлен не от ИП, а от физика.