Возможна ли продажа квартиры под переселение из аварийного жилья?

Хотим продать трехкомнатную квартиру в заводском районе под переселение из аварийного жилья. Это возможно? Куда обращаться?

, Ольга, г. Саратов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

В том случае если жилье было предоставлено по договору социального найма, вы можете приватизировать жилье, если ранее в приватизации не участвовали, получить свидетельство о  гос. регистрации  а потом соответственно его продать.

Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Квартира у вас в собственности?
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете продать, но покупатель должен знать что дом признан аварийным (укажите это в договоре купли-продажи) иначе, договор можно признать недействительным по желанию покупателя (если обратится в суд).