Какие сложности возникнут при вступлении в наследство?

Наследуемое имущество находится в Московской Области, а завещание составлено в другом регионе РФ.

, Ульяна, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Необходимо обратиться к нотариусу по месту составления завещания. Проблем быть не должно.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу, который удостоверил завещание и поставить отметку о том, что оно не отменялось и не изменялось. Для этого необходимо предъявить оригинал свидетельства о смерти. Затем необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего жительства умершего (там, где он был зарегистрирован) и подать заявление о принятии наследства и открыть наследственное дело. Проблем с оформлением и получением свидетельств на имущество, находящееся в любом субъекте РФ не будет.