Можно работать гражданину Кыргызской Республики, на коммерческом транспорте с кыргызскими номерами в РФ?

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики и имею коммерческий транспорт в виде автомобиля грузоподъемность до 40т с государственными номерами принадлежашей Кыргызской Республики. Могу ли я работать на ней (машине) в Российской Федерации.

, Юрий, г. Тула
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Юрий!

Вы можете осуществлять трудовую деятельность в случае, если у Вас есть патент на работу в РФ и транспортное средство зарегистрировано на территории РФ.

Юрий
Клиент, г. Тула

Доброго времени суток, Роман!

Есть другие варианты работать на машине с кыргызскими номерами в Российской Федерации. Может есть какой то временный учет или тоже на подобии патента для машины?

Здравствуйте, Юрий!

Вариант — получить вид на жительство в РФ. Если нет ВНЖ для легальной работы иностранного гражданина на территории РФ требуется патент.